О*
Оксана ***

Могут ли мою зарплату уменьшить без моего Ведома.

Это зависит у каго ты работаеш???? И на кого ты работаеш???? Моё мнение канечно "ДА".

Юр
Юрий

Нет. Согласно законам, сначала должно быть уведомление и лишь потом - уменьшение и возможность уволиться.

Ан
Антон

Нет, тебя работодатель должен поставить об этом в известность

Са
Саня

Могут, если работодатель будет уверен, что вы серая мышка, которая точно не рыпнется.

Ев
Евгений

О понижении зарплаты обязаны уведомить за 2 месяца, изложив причину понижения. Это если зарплата официальная. А если цветная (черная или серая) то вряд ли будут сообщать. Поставят перед фактом и мама не горюй.

Анатолий

Да, зарплату могут уменьшить без Вашего ведома и согласия, а вот должностной оклад либо тарифную ставку - нет.

Na
Natali

Не зависит, т. к. работодательобязан подчиняться закону. Любой! А что Вы имеет ввиду: "Снизить"? Лишить премии? Это работодатель имеет сделать полное право.

Андрей

Если вы работаете по трудовому договору, то ваша зарплата прописана в договоре. Уменьшить ее без вашего согласия или ведома нельзя.
Если договора нет, то возможно все, что угодно.

Рамиль

Ни в коем случае. Предупреждение ПИСЬМЕННОЕ должно быть за 2 месяца. И объяснения.