Валентина Король

Презентация по философии

Помогите, пожалуйста, найти наиболее интересную и сжатую информацию по теме "Проблема бессознательного (подсознания) в философии. ".
Сама нахожу материал, но, на мой взгляд, там все интересно и поэтому тяжело что-то вырезать нужное. Презентация должна быть не более чем на слайдов 10-13, у меня ж выходит на 32.

Марина Неткачева

Юнга почитайте. Бессознательное - это его тема. Индивидуальное бессознательное человека подчинено и курируется Коллективным бессознательным. Чтобы улучшить своё бессознательное и выйти из замкнутого круга страданий или достичь успехов в философии.. (в частности) , нужно вырыватья из-под власти низшего коллективного бессознательного и прорываться, карабкаться к более Высшему Коллективному Бессознательному.

Вот. . краткое резюме его мыслей. ))