Littleking

Может ли Любовь стать "камнем преткновения" ?

Ольга Балабаева

В том случае, если любящий убеждён, что и в любви, для любви
есть правила, то вот об это и может споткнуться любовь, как его
собственная, это уж в первую очередь, так и ответная. Потому что
любовь вне рамок и правил. Иное дело-формы её проявления, но
это уже чуточку о другом...

Владимир Климов

Да. Любовь - экстремальное состояние... земная ли.. возвышенная ли.. .
И - обостряет ВСЕ качества в человеке.. .
От любви можно отказаться- например, от страха, от неготовности что-то менять в жизни.
тогда любовь и бывает камнем преткновения.. один - на край света.. другой - на пару часов после работы.

Elena Elena

конечно, да. но камень можно и столкнуть.

Сергей Зайцев

Очень часто именно так и бывает.