Радик

допустим есть какая-нибудь компания (независима ни от кого) и у нее есть правами на какие-либо пректы или бренды

ее закпыли так кто станет владельцем прав:
а) никому
б) продадут другой компании

Максим Борисов

Президент компании может их продать, оформить авторские право на них и сделать с ними что угодно. А может не продавать, но в таком случае ни кто не имеет права пользоваться этими проектами или брендами