Dinara Mirzoeva

Одиночество либо ожесточает, либо учит независимости. В каких случаях ожесточает?

Екатерина Воронина

практически во всех

Шероз Эргашов

когда понимаешь что всем на тебя пох и никто не собирается понимать

Ки
Кирилл

когда не приносит удовольствия

Анастасия Сущ

Если нет ничего интересного в том, что ты видишь.

Роман Фадеев

Если находишь единомышленников, это даёт тебе психологическую поддержку, ты становишься сильнее и независимей. А если никто-никто не желает или не может тебя понять, ты ожесточаешься

Дмитрий Струков

Ожесточает только в том самом случае... если это не осознанный выбор... а вынужденный...

Оксана Шитова

вынужденное одиночество-ожесточает, а если ты его выбрал- учит независимости.

Надежда Королева

Одиночество ломает людям психику, подумай почему в тюрьмах есть карцеры и одиночные камеры .