Ка
Каришка

Заповедь "не убий",способствует убийству?

Альбина Латтарова

Если в твоем сердце есть или была ненависть ты уже убийца.

Владимир Пронин

Открывает что вы можете быть потенциальным убийцей если будет случий

Жанна Блохина

если ты маньяк и оккултист то да!

Наталья Коленцева

Конечно.. . Потому что нет заповеди "не ешь стёкла", потому что это больно.. . А вот убивать не больно (почему-то!).

Мария Безпалько

Еще как. Говорят, что подсознание не понимает всяких там отрицаний. И всякие отрицательные частички легко отбрасываются. Поэтому не убий превращается в обычное словечко - УБИЙ.

Чтобы представить себе, что нужно не делать, нужно для начала представить себе сам объект отрицания. Чем больше некаешь, тем больше хочется сделать противоположное.

Андрей Мартынюк

Полный вариант этой заповеди-"Не убей сам, не дай убить себя, не допусти убийства другого",но люди записали-"Не убей. "Полная заповедь искореняет убийство.

На
Наталья

напиши "не трогать"так обязательно потрогают