К.
Катя ............

Существует заповедь "Не убей". И точка. А убийство на войне? Разве в Библии это разрешено?

То есть теоретически великие солдаты Отечественной войны и других войн попали в ад?

отмазки попов не в счет, библия то что по этому поводу говорит?

Ка
Катя

Если в войне не ты то тогда тебя за свой жизнь любого порву как тузик грелку

Дима Данилов

заповедь дана всем одинаково, а решать убивать или нет тебе.

Ирина Никифорова

в Ветхом Завете на войне можно было убивать. заповедь "не убей" в Ветхом Завете больше была, как закон, в нашей стране. убийство в законе преступление, но на войне нет. но Христос когда пришел, он усилил эту заповедь, как и заповедь любви. христиане не должны воевать. В Библии в Новом Завете говорится, что война христиан не против крови и плоти, а против духов на Небесах. Также Христос говорил евреям бежать в горы, когда они увидят, что Иерусалим окружили войска римлян. Петру сказал убрать меч, так как, кто его возьмет от него и погибнет. Во времена ветхого завета был отдельный народ Божий. Сейчас же народ Божий состоит из многих наций и народов. Естественно если они пойдут убивать друг-друга на войне, что они за христиане?

Юл
Юлия

Тут у попов есть отмазка - мол защищая Родину можно

Анна Броскина

в библии много несостыковок

Оля Оля

Да, разрешено. И если кто-то кого то изнасилует - разрешено. Это прямо в заветах написано.

Valeryi Vidmanov

Библия говорит, что убийство на войне, защищая родину, возможно.

Галина Солодухина

Про разбойника на кресте слышали? Мозги включите...

Олеся Сизова

"НЕ УБИЙ! " Вы правильно заметили, что и все, точка.
Потому что убийство животных ничем не отличается от убийства человека! Энергия убийства животных накапливается в обществе, что и выливается потом в "майданы" и войны.
Убийство же в целях защиты своего дома и семьи негативной кармы (последствий) не несет!

Сергей Глазков

ну для великих воевали то плоховато...: -)...а куда они попали ясно говорит горящая звезда натыканная по всей стране на их могилах...

Makhach Varaev

читай библию внимательно. например. .
34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
(Втор. 2:34) отсуда вывод. что на войне разрешается убивать всех. включая детей. и тех кто не представляет для тебя угрозы.
или пример когда евреи взяли в плен женщин. что им сказал на это Моисей?
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
(Чис. 31:15)
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
(Чис. 31:17-18)
женщины которые не были с мужчиной разрешалось их не убивать а использовать в качестве рабынь. в том числе и сексуальных.
также пример сколько убил царь Давид?
итак разрешается на войне убивать. заповедь "не убей" действует только к своим ближним а не врагам

Зу
Зульфия

Христиане следуют за Христом, остальные за Сатаной .
Вы слышали слова: «Люби ближнего своего, но ненавидь врага своего» .
44 Я же говорю вам: любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас,

45 и тогда будете детьми Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми. Он посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду? Даже сборщики налогов поступают так же.

47 И если вы приветствуете только своих братьев, то разве поступаете иначе, чем все остальные? Разве язычники не поступают так же?

48 Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный».