Света Осипова

шашлык баранина (лопатка)

как вы маринуете шашлык бараний? дайте рецепт
сижу и думаю ,..на пиве, минералке или кефире ?

Оля

Лук, черный перец, соль. Можно капельку сухого белого вина. Не гробьте мясо.

Св
Светлана

Баранью лопатку обычно тушат, это достаточно жесткая часть туши баранины, вкусный шашлык Вы из этого не получите, даже долго маринуя мясо! ((((

Анна

Лук и черный перец. Солить только перед нанизыванием на шампур, иначе соль вытянет сок из мяса, а этого не нужно.

Больше ничего в маринад не надо. Не портите мясо.

Ел
Елена

На кефире. И только.
Навеяло. Можно ещё на кофе ( молотом) , говорят вкусно, но не пробовал.