Сергей Нечепоренко

Согласно методике расчета, найденной мной в интернете, для системы отопления дома необходимо 130 секций радиаторов.

Специалист, которого я нанял для монтажа отопления, сделал расчет на 170 секций, минимум 160. Говорит, что иначе нагрузка на котел будет большой. Довериться специалисту, или настоять на своей "правде"?

Оксана Джаватханова

Сверить методики со специалистом для начала. Сравнить исходные данные для расчёта.
Разница в 23-30% слишком велика для обычной погрешности. Явно у кого-то грубая ошибка в формулах расчёта.

Юл
Юлия

Сам посчитать можешь, расчет такой: одна секция на 2 кв. метра + еще одна секция, пример: площадь 20 кв. метров делим на на 2 будет 10 секций + еще одна итого 11 секций, это расчет по госту.

Пырсов Вячеслав

нафиг эти радиаторы) делай теплые полы и никаких радиаторов. дома будет еще теплей

Рустамбек Турсунов

сколько же у вас комнат- как в Виндзорском замке?

Ната

тупо разводит, поищите другого "специалиста"

Александра Лях

если бы специалист хотел уменьшить нагрузку на котел - предложил бы вам теплые полы.