Юра Пчицкий

Какой расчет секций биметаллических радиаторов на квадратный метр жилой пощади

Илья Ларькин

Из расчета 100 ватт на кв метр . Мощность батареи написана в паспорте и. Примерно 190 ватт при 70 градусах теплоносителя плюс запас 25 процентов

Ольга Панагуца

В инструкции там все сказано

Фил Тоукач

Количество секций (тепловой расчет) выполняют по объему помещения с учетом тепловых потерь через стены и окна. Хотите от балды? тогда ориентируйтесь на соседа

Оксана Мерзликина

одна секция на 2 кв м

Дарина Стерва

Не Вы первым уже задаёте такой вопрос. Я не приводил никаких расчётов. просто взял 2 батареи по 10 секций и поставил в зал, в спальне 1 батарея с 12 секциями, на кухне 8 секций. Поставил сколько хотел и всё до лампочки, стоят уже 5-й год и нет проблем. Инструкции, проценты, расчёты - лишняя головная боль.

Марат

мощность в паспорте 150-250 вт/секцию смотря какой радиатор