Димарик Дарманчев

система отопления (последние секции не работают)

Здравствуйте! Всех с днем весеннего равноденствия. Вопрос в том что подключил новую батарею 7 секций (биметаллическая боковое подключение как на фото) Но проблема в том что последние секции просто слегка теплые. Очевидно что давление теплоносителя просто не успевает при маленьком давлении омыть все секции???

Вопрос в следующем что предпринять может пере подключить по диогонали

Все спасибо за оторванное время по такому плевому вопросу.

Александр Черагин

если это в квартире, то должно хватать давления. Воздух спускайте, может промыть надо..

Алексей Кеепер

Воздух выпустить краном Маевского из каждого радиатора.. .
Пока вода не польётся тонкой струйкой и без "пшиканья"

Кристина Морарь

Типичная проблема новостроек и домов где были ранее батареи не "радиаторы" так сказать. Попробуйте перекрыть нижний кран, пусть наберётся полностью радиатор воды и воздуха, затем закройте верхний и откройте нижний, у меня таким образом протолкнулась пробка воздушная.

Татьяна Афонина

проблема в воздушных пробках! или забиты трубы (если старые)
они могут быть как в радиаторах так и в трубах.
решение: если частный дом то перекрыть все радиаторы кроме одного из них, чтобы насос продавил воздушную пробку, при этом выпускать воздух, и так каждый из радиаторов
если не поможет: проверить угол наклона радиатора, он должен быть горизонтально или кран моевского чуть выше!... Менять старые трубы....

Аленка Руденок

1 проверь уклон! 2 страви воздух

Андрей Кэпюшонов

у меня по диагонали сделано, все греется