Олег Игнатов

:?: Возникла необходимость установить терморегулирующий кран на радиаторы отопления .

: Возникла необходимость установить терморегулирующий кран на радиаторы отопления в условиях многоквартирного дома г. Москвы . Система однотрубная.
Хотел установить терморегулирующий клапан (термоголовку) различных производителей. Чтобы выставить один раз температуру и забыть. Но уважаемые форумчане и продавцы-консультанты отсоветовали инсталлировать эти полезные девайсы, т. к. качество теплоносителя в многоквартирных домах оставляют желать лучшего.
Ну, придется вручную регулировать.
В связи с этим, у меня возник вопрос:
Возможно ли соединение ручного регулирующего крана сразу на шаровый кран, минуя сгон?
Вопрос стоит так от того, что в этом случае мне не придется пересверливать кронштейны, надо будет перевесить на одну секцию.
Подскажите, уважаемые знатоки.

Кристина

смысла нет, дело в том что температуру теплоносителя регулирует ТЭЦ а автоматика на теплоузле ее подгоняет до нормы. стоит у тебя шарик и ладно жарко -закрыл холодно открыл. я например утеплил окна и открываю батарею только если ветер в окна или когда за -20 на улице))

Мелисбек Кубатов

можно, только уродливая конструкция получится