Елена Попова

Оставить кота дома или взять с собой в деревню?

Правда, что коты любят свой дом, а не своих хозяев? И лучше котику остаться дома, нежели терпеть долгую дорогу в душном поезде? Или же взять с собой? А-а-а. Люди, помогите решить.

( за котом будет ухаживать соседка)

Жм
Жменька

Если соседка будет ухаживать, то я бы оставила дома. Для них такой стресс, когда их выносят, куда то везут, новое место.. . У меня кошечка даже описалась при переезде (ехали не долго) . И несколько часов в шоке была на новом месте. Это же не собачка. Мое мнение )))

Жанна Парсегова

А прививки то есть? Если нет, какая деревня?

Юлия Кудрявцева

Имейте в виду, что в деревне кота запросто могут разорвать собаки или другие коты (или сильно поранить) . Если животное Вам дорого — позаботьтесь о его безопасности. Вряд ли в деревне вы будете день и ночь охранять кота. 🙂 Лучше оставить его в городе, НО: летом душно, надо открывать окна. Чтобы котик не выпал и не удрал, на окнах должны быть сетки, причем очень хорошо прикреплённые! 🙂
А если в деревне высокий сплошной забор, непреодолимый для кошек и собак, и калитка такая же — тогда берите котэ с собой. Но для перевозки в поезде Вам нужны соответствующие документы. "Кошачий паспорт". 🙂

Фа
Фарида

взять с собой, однозначно

Александр Живых

с собой бери, если за ним никому больше ухаживать!

Mikki Tosic

с собой! его ведь нужно кормить и убирать за ним феки=)

Ве
Вера

Мы свою кошку всегда берём! Правда, едем не в поезде, а на машине 8 часов. Когда в конце лета нужно возвращаться, она ВСЕГДА прячется, чтобы не уезжать с природы, выманиваем её свежей рыбой. Конечно, осенью проводим глистогон и обработку от блох, которых она могла нацеплять у деревенских ухажёров.

Айнагуль

Ну тут в зависимости от кота. Если он уже был в деревне и там ему понравилось, то можно и взять. А если нет, то лучше оставить. Правда, животное будет скучать по хозяину. Не знаю, решать вам. Я бы взяла.