Вл
Владимир

как отучить годовалого ребёнка с утра швырять в родителей бутылки, игрушки и всё что под рукой

рядом с ребёнком всегда бутылки с водой, чтоб средь ночи когда проснулся мог самостоятельно попить, впрочем что он и делает. но с утра когда просыпается, видя что мы не встаём, он начинает в нас швырять всё что под руку попадётся. бутылки, игрушки всё летит на нас, в голову нам... в течении дня он тоже так кидает игрушки, может играть а может швырять их. Или даёшь бутылку поесть, он её швыряет, как-то в магазине бутылку у кассы разбил с кашей, дошвырялся, может нормально ложкой есть, а можешь давать в руки, он её только и делает что швыряет. но в течении дня то это не так заметно, как с утра по бошке получить бутылкой .Уже и по рукам бью и ругаю, не помогает. что делать? как его проучить, есть какие-то идеи?

Николай
Николай

Разговаривать с ним что нельзя так себя вести, если не понимает можно маленько превысить тон голоса, ну если не дойдет до ребенка, что так нельзя поставить на обдумывание своих поступков в угол,

Ольга Больбот
Ольга Больбот

НУ вы и мамаша однако. Ребенок-то кроха совсем. А вы уже по рукам начинаете бить. Вас саму еще учить надо. Терпение, мамашка, терпение.

АД
Алексей Добровольский

в обратку бросать

ЮВ
Юрий Виноградов

Дайте ребенку вдоволь нашвыряться! Это вам кажется, что такое поведение- хулиганство. А он таким образом изучает окружающий мир. И чем сильнее будет ваша реакция на его поведение, тем интересней ему будет)

ЛО
Лена Очеретная

Срочно идите к невропатологу!
Тут что-то не так с нервной системой малыша, потому как по идее период кидания у них раньше и быстро заканчивается, а она уже Вам выпишет лекарства, чтобы малыш поспокойнее стал!
Самодеятельностью не занимайтесь!
И еще может быть такое от недостатка внимания за день! Нужно с малышом гулять, чтобы он наигрался, нагулялся и вымотался и тогда он может просыпаться рано не будет!
А вообще нормальный сон у ребенка после года 10-12 часов! + дневной 2 часа!
Если мальчик, то ему нужно объяснить последствия и в ответку слегка кинуть, чтобы понял как Вам больно=))
хотя может не сработать, поэтому бегите с ним к невропатологу и она Вам скажет что делать, что норма, что отклонение от нормы и все в этом духе!

Георгий Карасени
Георгий Карасени

подавайте ребенку успокоительного, и объясняйте что так нельзя бутылки не ставьте рядом, бить ругать бесполезно давайте все пластмассовое, вообще вам лучше с таким вопросом показать невропатологу, они быстрее найдут причину может у вас гиперактивность так влияет, наша пыталась кидать я стала убирать и давать мягкие игрушки, в таком возрасте ребенка привлекает звук падающего предмета и привлечения внимания взрослого, купили своей бубен звенящий она теперь им трясет а кидать не кидает

Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

именно потому что бьешь и ругаешь - будет швырять!
ребенок всегда инициирует варианты поведения либо наобум, либо что подсмотрел у родителей.
все что получает подкрепление со стороны родителей - как положительное, так и отрицательное
ребонок продолжает делать.
если подкрепления нет (родители просто игнорируют) - такие варианты поведения аннулируются.

ЕС
Екатерина С

А что вы спите, если ребенок проснулся? ! А если серьезно, то невропатолог вам вряд ли чем-то поможет. Склонность к киданию у детей есть, так они мир изучают. Не думаю, чтобы он специально целился в голову. Они проверяют границы дозволенного. Строго сказать "нельзя" и отвлечь на другое дело. И так постоянно, методично, неотступно. Найдите книгу "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" Автор: Найджел Латта.

ИП
Игорь Папко

бить нельзя маленьких, они не понимают, что за родители пошли! Не давать ничего, не разговаривать - кинул, все из рук забрать и уйти. Сразу задумается, потом и следом пойдет. И не возвращайте сразу то, что кинул.

ОС
Оксана Соломатина

Ребенок швыряет предметы, когда ему меньше года. Это есть такой небольшой период. А вашему - 1 год. Он уже должен ходить. У него что-то с психикой. Это очень опасно - у него агрессия ко всем и он находит в этом удовольствие. Как вы его в детский сад будете отдавать, если не отучите от швыряния предметов? Однажды я была в гостях, там ребенок в два года стал швырять в гостей апельсинами, вилками со стола. Все ушли, картина была очень стыдная. Вам надо к платному психоневрологу детскому.

Похожие вопросы
как двухлетнего ребенка отучить от бутылки
можно ли прописать годовалого ребёнка отдельно от родителей
как отучить ребёнка от титьки?
Как ребёнка отучить от бутылочки?
Как отучить ребёнка шлёпать по лицу и швырять предметами?
как отучить ребёнка от пупка.
как отучить ребенка от бутылки с соской?
Как уложить годовалого ребёнка спать?
Сколько много у вас игрушек у годовалого ребёнка?
Как отучить ребёнка от рук