Вл
Владимир

как отучить годовалого ребёнка с утра швырять в родителей бутылки, игрушки и всё что под рукой

рядом с ребёнком всегда бутылки с водой, чтоб средь ночи когда проснулся мог самостоятельно попить, впрочем что он и делает. но с утра когда просыпается, видя что мы не встаём, он начинает в нас швырять всё что под руку попадётся. бутылки, игрушки всё летит на нас, в голову нам... в течении дня он тоже так кидает игрушки, может играть а может швырять их. Или даёшь бутылку поесть, он её швыряет, как-то в магазине бутылку у кассы разбил с кашей, дошвырялся, может нормально ложкой есть, а можешь давать в руки, он её только и делает что швыряет. но в течении дня то это не так заметно, как с утра по бошке получить бутылкой .Уже и по рукам бью и ругаю, не помогает. что делать? как его проучить, есть какие-то идеи?

Николай

Разговаривать с ним что нельзя так себя вести, если не понимает можно маленько превысить тон голоса, ну если не дойдет до ребенка, что так нельзя поставить на обдумывание своих поступков в угол,

Ольга Больбот

НУ вы и мамаша однако. Ребенок-то кроха совсем. А вы уже по рукам начинаете бить. Вас саму еще учить надо. Терпение, мамашка, терпение.

Алексей Добровольский

в обратку бросать

Юрий Виноградов

Дайте ребенку вдоволь нашвыряться! Это вам кажется, что такое поведение- хулиганство. А он таким образом изучает окружающий мир. И чем сильнее будет ваша реакция на его поведение, тем интересней ему будет)

Лена Очеретная

Срочно идите к невропатологу!
Тут что-то не так с нервной системой малыша, потому как по идее период кидания у них раньше и быстро заканчивается, а она уже Вам выпишет лекарства, чтобы малыш поспокойнее стал!
Самодеятельностью не занимайтесь!
И еще может быть такое от недостатка внимания за день! Нужно с малышом гулять, чтобы он наигрался, нагулялся и вымотался и тогда он может просыпаться рано не будет!
А вообще нормальный сон у ребенка после года 10-12 часов! + дневной 2 часа!
Если мальчик, то ему нужно объяснить последствия и в ответку слегка кинуть, чтобы понял как Вам больно=))
хотя может не сработать, поэтому бегите с ним к невропатологу и она Вам скажет что делать, что норма, что отклонение от нормы и все в этом духе!

Георгий Карасени

подавайте ребенку успокоительного, и объясняйте что так нельзя бутылки не ставьте рядом, бить ругать бесполезно давайте все пластмассовое, вообще вам лучше с таким вопросом показать невропатологу, они быстрее найдут причину может у вас гиперактивность так влияет, наша пыталась кидать я стала убирать и давать мягкие игрушки, в таком возрасте ребенка привлекает звук падающего предмета и привлечения внимания взрослого, купили своей бубен звенящий она теперь им трясет а кидать не кидает

Валентин Кузнецов

именно потому что бьешь и ругаешь - будет швырять!
ребенок всегда инициирует варианты поведения либо наобум, либо что подсмотрел у родителей.
все что получает подкрепление со стороны родителей - как положительное, так и отрицательное
ребонок продолжает делать.
если подкрепления нет (родители просто игнорируют) - такие варианты поведения аннулируются.

Екатерина С

А что вы спите, если ребенок проснулся? ! А если серьезно, то невропатолог вам вряд ли чем-то поможет. Склонность к киданию у детей есть, так они мир изучают. Не думаю, чтобы он специально целился в голову. Они проверяют границы дозволенного. Строго сказать "нельзя" и отвлечь на другое дело. И так постоянно, методично, неотступно. Найдите книгу "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" Автор: Найджел Латта.

Игорь Папко

бить нельзя маленьких, они не понимают, что за родители пошли! Не давать ничего, не разговаривать - кинул, все из рук забрать и уйти. Сразу задумается, потом и следом пойдет. И не возвращайте сразу то, что кинул.

Оксана Соломатина

Ребенок швыряет предметы, когда ему меньше года. Это есть такой небольшой период. А вашему - 1 год. Он уже должен ходить. У него что-то с психикой. Это очень опасно - у него агрессия ко всем и он находит в этом удовольствие. Как вы его в детский сад будете отдавать, если не отучите от швыряния предметов? Однажды я была в гостях, там ребенок в два года стал швырять в гостей апельсинами, вилками со стола. Все ушли, картина была очень стыдная. Вам надо к платному психоневрологу детскому.