Татьяна Опарина

Вопрос про питание ноутбука.

1)Можно ли использовать ноутбук не подключая его к сети, только от батареи? Или лучше от сети его использовать? Какие последствия есть того, что пользоваться им только от батареи?
2) Как часто в день можно включать и выключать ноутбук? Спящий режим желательно до скольки раз в день ставить?
Прошу отвечать только тем, кто действительно хочет помочь, я не показать себя.

Галина Майорова

технику лучше не дергать по 100 раз на дню и лучше пользоваться подключенный к сети

Alena Табачникова

1.Можно, когда нет сети. .
2.лучше от сети, быстрее будет работать и батарея не используется как источник... .
3.Батарея сдохнет, чё ж непонятного, заряд, разряд, палочка сломается... .
4.Сколько хочешь, но лучше вообще не выключать, даже в спящий режим. Все процессы включения и пробуждения стрессовые для любого устройства.

Александр Уткин

1. Чем чаще будешь пользоваться питанием от батареи, тем быстрее её ушатаешь (у батареи ограниченное количество циклов заряд-разряд) . Так что, если есть возможность, работай с подключенным блоком питания (батарею, ебстественно, вынимать не нужно) .

2. Частое включение-выключение очень вредно для жесткого диска. Так что, если на полчаса работу прерываешь, то нет никакого смысла усыплять ноутбук.

Татьяна

Я сделала так. Зарядила полностью батарею и вытащила ее вообще. Так как нахожусь дома, то ноутбуком пользуюсь только от сети, а батарея лежит в сторонке и не ушатывается. Если надо будет поработать вне дома, вставлю обратно.

Де
Денис

не слушай никого сиди когда хочешь и сколько хочешь, выключай не выключай всё одно придёт конец железу, месяц раньше или позже. Ничто не вечно, а ограничивать себя из-за железяки и сутками не выключать-это маразум