Зи
Зинфира

Неисправность в питании ноутбука MSI GT683DX

Не знаю причину неисправности ноутбука. Помогите разобраться, может кто знает.
В панели задач где показывается зарядка аккумулятора ноутбука не показывается процент зарядки и на картинке аккумулятора изображён красный крестик. На корпусе ноутбука, где показывается лампочкой зарядка аккумулятора, при заряде горит оранжевым цветом (нормально) , а когда зарядка аккумулятора закончилась лампочка начинает мигать синим цветом. Сразу скажу, что была замена микросхемы BIOS, установили с новым BIOSом, а версия ЕС Firmware осталась старой. Может быть в этом причина неисправности ?

Di
Dimarik

Скорее всего накрылся датчик заряда аккумулятора