Николай Фролов

Обмен ноутбука при неисправности

Купил ноутбук, нашел не исправность (не работала одна кнопка на клавиатуре, вторая - заедала) .
Пошел в магазин, где покупал, хотел поменять ноутбук на аналогичный.
В итоге его "взяли на проверку" гарантийный отдел магазина, хотя сертификата от данной модели ноутбука у них нет.
Купил 11 декабря, сдал - 20 декабря. До сих пор нет ответа.
Правомерно ли вообще данная проверка? (9 дней с момента продажи до написание заявления в "гарантийный отдел" и сдачу ноутбука)

Еще раз повторю, я писал заявление о замене, а не об ремонте.

Ал
Алена

весьма странная фраза - "хотя сертификата от данной модели ноутбука у них нет. "

а зачем он им ???

у продавца есть ПРАВО на проверку товара - и этим правом он воспользуется
если вы ВЕРНО оформили претензию в которой потребовали ОБМЕНА товара - то в случае подтверждения заводского брака, продавец обязан вам заменить товар

а ОТВЕЧАТЬ вам никто ничего не обязан - вам нужно самому ( ножками ) сходить к магазин и выяснить судьбу вашего товара

Agap Тюряга Klaft

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара (ноутбуки входят в этот перечень) потребитель в случае обнаружении в нем недостатков праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со сдня передачи потребителю такого товара.

Для замены на аналогичный или возврат денежных средств, по вашему выбору, продавец в соответствии со ст. 21 Закона О Защите прав потребителей, при необходимости провести проверку качества, максимум в связи с проверкой, они должны уложиться в 20 дневный срок.

Ляля Иванова

гарантийный ремонт - до 45 дней

Н@дюш@

есть вероятность, что вы будете 40 дней ждать в фирменном магазине айсера, такие сроки. Поэтому когда у меня на нем полетела лицензионная виста, я поставила ломаную ведь ждать 40 дней не вариант.

Светлана Анохина-Терёшина

Читайте статью 21 закона О защите прав потребителей