Борис Сорокин

непонятная неисправность ноутбука

итак, ноутбук Acer Aspire 5530, проблема в следующем: когда его включаю то бывает, и очень часто, что когда загрузка доходит до окошка загрузки виндоус или когда открылось окно для ввода пароля что бы войти в сис-му, он просто берет и отключается, когда уже вышла на рабочий стол то через час может, но очень редко, тоже отключиться, когда закрываю его он переходит в спящий режим а когда открываю включится на мгноверие и опять отключается. Ноут не перегревается, уже проверила, батарею вынимала и пробывала просто на прямую от сети включать, такая же картина. Началось это через неделю после установки новой винды, может ли быть в ней проблема? если нет то в чем может быть? ноут не роняла, не ударяла ни чего на него не разливала...

проверяла через эверест, а мой молодой человек програмист и поэтому я знаю что с температурами всё нормально... а может это быть касяк электроснабжения? например батарея

Наталья Деревягина

каким образом проверяли на перегрев? возможно ос кривая, но скорее всего проблема аппаратная

Николай Журавский

может с жестким диском борода какая? У меня была такая тема. Решилось переустановкой винды. А у вас стопудово ЗверьДВД стоит. У них бывают в сборках такие косяки.
Пишите в личку, решим вопрос вместе.

Александр Рябченков

Перегрев
Сами вскрывайте его (если не на гарантии) . Чистите радиаторы от пыли, меняйте термопасту на чипах видяхи, процессора и моста.

И поменьше смотрите "мультики" лежа на диване.

Вадим Ванхельсен

В БИОС поставить загрузку по умолчанию или вообще обнулить

Сергей Черкасов

проверьте жесткий диск нет ли там битых секторов особенно в начале (загрузочные), программка HDTune это умеет, если там все в порядке, проверьте процессор на нагрев, программка S&M это умеет, если и тут все в порядке значит винда кривая нужно переустановить, либо оператива мозг парит (что наврядли)