Ар
Аревик)))

Можно ли использовать Автомобильный аккамулятор для питания Ноутбука?

Батарейка ноута, держится 3 часа. Ноутбук новый, но этого мало для поездки в поезде.

Можно ли использовать автомобильный аккамулятор?

Настенька

Не выгодная затея. При потреблении в 150Вт время автономной работы составит 15 мин. Аккумулятор возьмем с параметрами 12В 7Ач, т. е. 84Вт, а 150Вт*15мин - 37Вт. КПД 44%. Дальше, блок питания. Выходные характеристики 19В 4,74А, входные - 100-220 1.5А, т. е. вход с учетом переменности тока 110-230Вт, выход - 90. Возьмём максимальный теоретический случай КПД - 80%. Как преобразуются напряжения внутри ноутбука объективных данных нет, но даже если предположить 100% КПД, первые два преобразования дадут нам суммарно 35%.
Итого, аккумулятор 500ВА на 84Вт вытянет ноутбук, который ест пускай и 30Вт, максимум на 1 час)) ) Да и аккумулятор "скоро протянет ножки". Самый оптимальный вариант - бесперебойник на 12 ч.

Султанай

Исключительно через специальный адаптер и ника иначе потому что напряжение разное и сила тока.

Наталья Любова

Если напряжение аккумулятора и напряжение питания ноутбука совпадает - почему нет? Но лучше купить внешнюю батарею для ноута. Их полно в продаже. Я покупал у китайцев на Алиэспрессе. Хватает часов на двенадцать работы с документами.