АЛ
Алексей Лившиц

Аккамулятор ноутбука...

Имеется ультрабук Toshiba Portege z930. Хотелось бы знать, можно ли работая от сети выключить батарею компьютера (батарея несъемная) , используя какую. то программу? И вообще возник следующий вопрос. Иногда ноутбук включен по 8-10 часов в день. Батарея держит около 4 часов, т. е. приходится заряжать комп по 2.3 раза в день. Что лучше? заряжать до определенного уровня (какого?) , отключать от сети и работать от батареи ? (но если заряжать по 2-3 раза в день, то батарея полетит за полгода) или заряжать до 100% и продолжать работать от сети ?

Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

когда то читал что у самсунга есть утилита в их ноутах которая заряжает до 95 и разряжает до 10 процентов - это якобы продлевает жизнь батарее

Илья Рябов
Илья Рябов

Сижу постоянно от сети. В драйвере энергосбережения выставил уровень 50%зарядки. Смотри драйвер управления электропитанием, а может он и вовсе не установлен.

Ма
Марал

У меня ноутбук работает и по 30ч подряд. Батарею не вынимаю, только если надо куда-то перейти. Конечно держать стала меньше, но ей почти 3 года.

Полина Тарасова
Полина Тарасова

Ты же сам ответил на свой вопрос: "или заряжать до 100% и продолжать работать от сети" - при 100% заряде батарея отключается автоматически. Удачи.

Похожие вопросы
Время работы аккамулятора Ipad 3
Asus k51a проблема с аккамулятором
как продлить жизнь аккамулятору ноутбука
4200мАч-это сколько часов работы? Аккамулятор от ноутбука
Вопрос такой аккамуляторы у ноутбуков после 5 лет использования находятся в свободной продаже? И любой ли аккамулятор дл
проблемы с Аккамулятором в ноуте
Можно ли использовать Автомобильный аккамулятор для питания Ноутбука?
Если вытаскивать из ноутбука аккамулятор когда он включен от сети. это не вредит ему?
Проблема в аккамуляторе или ноутбуке? И как решить.
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Сломался аккамулятор в ноутбуке.