Дарья Левандовская

Собираюсь использовать автомобильный аккамулятор в качестве резервного источника однофазного тока 220 В.

Сколько по вашему протянет аккумик 55 Ампер час, если нагрузка будет 4КВт. Естественно через преобразователь.

Александр Холодилин

Если максимально упростить расчёт, при мощности 4 кВт и напряжении аккумулятора 12 В получим 4000/12=333 Ампера. Не знаю, что быстрее расплавится: провода или аккумулятор.

Екатерина Сахненко

Теоретически 9 минут 36 секунд. А практически уважаемый Сергей Зуев уже все сказал

Марина Рудакова

Увидеть себя в зеркале успеешь!

Кс
Ксения

Флаг тебе в руки!

Максим Листов

даже если ток 220А- всё равно 2 квт.. и 30 секунд.. оно надо?

Александр Мышкин

Лучше уж тогда использовать не банальный свинцово-кислотный аккумулятор, а несколько литий-железо-фосфатных, по той причине, что у последнего внутренняя проводимость может достигать вплоть до 150 См, что в теории может дать более 400 А на 3,3 В, а именно 1,5 кВт.