Ольга Егорова

мне 11 лет. у меня много прыщей на лбу! что делать?

выдавливать наверное нельзя! воспаляться!

Чу
Чулпан

выдавить

Алексей Семин

Дождаться окончания подросткового периода.
Кушать побольше витаминов.

Елена Кочергина

Приобрести средство по уходу за лицом.

Евгений Рубцов

Протирай личико корвалолом один раз в день перед сном

Сергей

купить специальные средства для подростков, нормально питаться, сходить к дерматологу. ИЛИ просто подождать пока подрастёшь, прыщи с возрастом сами исчезнут.

Егор Трушкин

Лекарственные препараты от прыщей
На вопрос касающийся того, чем мазать прыщи, ответ знают в любой аптеке, там вам посоветуют разные гели и мази, такие как "Зинерит", "Базирон", а также "Скинорен" - от мелкой сыпи. Но, перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Эти препараты подбираются индивидуально, так как не всегда действуют на благо человеку.

Если вам нужно срочно замаскировать прыщи, используйте матирующие, тонизирующие крема по вашему типу кожи. Но, если болезнь находится на острой стадии, никакие декоративные косметические средства не помогут. Воспользуйтесь "Куреазином", он применяется непосредственно на воспаленные участки кожи. От прыща не останется и следа. Выдавливать прыщи нельзя ни в коем случае, можно легко занести инфекцию!

Н*
Ната ***

Ходить на чистки лица к косметологу