Павел К

если учиться на фотографа? что нужно здавать ?

Мануш Даллакян

Русский язык в первую очередь.

Николай

Ага, точно - русский ))

Vitaliy Petrenko

мне кажется, надо знать основные термины цифровой фотографии )

Максим Кизанд

сперва мочу и кал, а уж потом русский....

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Смотри здесь: http://www.vgik-college.ru однако, твой русский язык, Лёшик, нуждается в совершенствовании. Удачи!

Merei

Русский язык и литературу.

Анастасия Сидельская

Техника и искусство фотографии

Специальность среднего профессионального образования
Код: 100111
Вид образования: Среднее профессиональное образование
Квалификация: Фототехник, фотохудожник
Вступительные экзамены

математика
русский язык
химия
О специальности

На специальности «Техника и искусство фотографии» готовят профессиональных фотографов. Данное направление существует в нескольких колледжах Москвы.

На обучение по специальности «Техника и искусство фотографии» принимаются выпускники 9 и 11 классов. В первом случае предстоит учить 2 года 10 месяцев, во втором — 1 год 10 месяцев.

В учебном плане теоретические дисциплины сочетаются с большим количеством прикладных предметов и практических занятий. Основной блок составляют технические предметы, дающие основу профессии. Также студенты изучают теорию фотографии и историю изобразительного искусства, дабы знать, как все начиналось, понять культурный контекст.

Как правило, во время обучения помимо традиционных лекций и семинаров студенты посещают мастер-классы.

Также будущие фотографы знакомятся с основами менеджмента отрасли. В учебный план специальности «Техника и искусство фотографии» включены такие дисциплины, как профессиональная этика и психология делового общения, стандартизация и сертификация, правовое обеспечение профессиональной деятельности, экономика отрасли и менеджмент.

Еще одна особенность специальности состоит в том, что учеба здесь не заканчивается последней парой или выполнением домашнего задания. Чтобы «набить руку» , фотографы практически не расстаются с камерой — повсюду берут ее с собой: в магазины, кафе и дальние поездки, снимают величественные памятники архитектуры.