Игорь Иванов

Учусь фотографии. Поправьте если что не так...

Спасибю за ответы, замечания учту. Фотик самая простая цифромыльница, по этому с настройками не получается. Шмель не сидит на месте, поэтому вид сзади. Ну а Вася просто не воспитанный человек...

Al
Almanack

Нормуль!! !
Я валяюсь)) )

с чего истерика, малыш?? ?
я тебя чем-то обидел?)) )
что за дописки в мой адрес?)) )

А(
Александр (())

Ребята, вы чего, он же про первого Васю! 😎

Baha Baha

Всё же в снимке должен присутствовать как бы сюжет.. .

или так

Яковлев Андрей

Понравилось, но пчелку лучше спереди, а не с попы снять. Или сбоку. Все прелестно просто.

Gusserus

читай про композицию.. .
дата на снимке отвлекает.. .
если не понимаешь шуток - напиши Василию в личку и извинись.. .
Может он тебе что-то, про макро и подскажет)) )
т. к. выкладывает - только свои снимки.

Anna Vaganyan

На Васю Додика не обижайтесь, Додик, он и в Африке "Додик"

Марина Рудакова

фотошоп! полигончики говно! текстурки тоже говно! сглаживание на 16 поставь!

Любовь Постникова

Со 2й фотки дату убери.

Ол
Ольга

Первый снимок откровенно фигов. Кому интересна жопа шмеля? А второй ни плохой, ни хороший - никакой. Годится лишь в качестве иллюстрации в зоологическую энциклопедию.
В каждом снимке должна быть изюминка, прошу прощения за банальность.
И никогда не нужно включать дату, это дурной тон. Годится только для съемок типа "Как я нажрался с друзьями в субботу".
Успеха!

Елена Величко

намана! только почему шмель попой отвернулся???

Tommy Haku

это все таки пчела? или шмель?

Светлана Бородулина

Для начала осваивания режимов фотоаппарата - неплохо.

Насекомых, как и любую модель, лучше снимать так, чтобы в фокусе были глаза\лицо, а не попа\хвост (это для супермакро) .
Либо, если происходит интересное действие - например откладка яиц - то в фокус надо брать именно это событие. А лучше, если главный объект будет в фокусе целиком.
Почитайте еще про "композицию" и "ГРИП".

Ди
Дима

Ты бы поучился у Васи, сопляк с фотиком.