Вероничка Я

Поправьте, если что не так..

Круговое движение т-образный перекрёсток, когда я въезжаю на кольцо меня все пропускают, а когда я хочу съехать то я всех пропускаю?

Ла
Лада

Знаков нет? Едишь по правой руке.

Ел
Елена

Так кольцо или перекресток?

Дмитрий Струнков

Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, нужно внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - подчеркнул Кузин. – Также предусмотрены специальные информационные щиты, разъясняющие новые правила

Ольга Петелина

Смотря какие знаки стоят перед въездом на кольцо. Кольцо может быть как главным, так и второстепенным.

Жангали Пшенбаев

Если вы въезжаете на кольцо и вас все пропускают, как помеху справа, тогда кольцо является второстепенным. И поэтому при выезде с кольца, вы тоже должны уступать дорогу помехе справа, т. е. въезжающим на кольцо.

Вячеслав Соловьев

Если нет знаков, круговой перекресток равнозначный. Идущие по кольцу пропускают въезжающего как помеху справа. А выезжающему просто нЕкому уступать, он поворачивает направо и помех у него не может быть.

Если на въезде знак "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено", то весь круг главный. У идущих по кольцу преимущество перед въезжающими. Со съездом аналогичная ситуация - при съезде помех не может быть.

При чем тут Т-образный перекресток я не понял. В принципе, правила одинаковые для любых перекрестков (с учетом особенностей круговых) , независимо от конфигурации.