Lestrigon Lestrigon

Помогите с Delphi? посмотрите код . я только учусь ...и поправьте что не так ..

var dir:string;

f:File;

V1:LongInt;

FilePath:ANSIstring;

begin

dir:='D:\папка\папка';

if directoryexists('D:\папка\папка') then

setcurrentdir('D:\папка\папка');

if fileexists('file.txt') then

assignfile(f, FilePath);

Reset(f, 1);

V1:=FileSize(f);

showmessage('Размер файла' +inttostr(V1));

Не пинайте, я 4 дня делфи учу . Нужно получить и вывести на экран размер файла file.txt в байтах .

Alexandr

1) Хотя Delphi нечувствителен к регистру, таки в нем принято при написании имен процедур и функций использовать CamelCase, старайтесь писать имена, как они написаны в справочнике.
2) Структура вашего кода неверная, вы пытались запускать программу? Она работала?
3) Переменная FilePath нигде не инициализирована, но используется в коде.

var
Dir, FileName: String;
F: File of Byte;
...
Dir := 'c:\temp\test';
FileName := 'file.txt';
if DirectoryExists(Dir) then begin
SetCurrentDir(Dir);
if FileExists(FileName) then begin
AssignFile(F, FileName);
Reset(F);
ShowMessage('Размер файла ' + IntToStr(FileSize(F)));
CloseFile(F);
end
else
ShowMessage('Файл не найден');
end
else
ShowMessage('Папки не существует');