Оля

Помогите плизз) ) Сочените рассказ под названием" Умница Динушка" по былине Кавказкий Пленик)

Сергей Сафонов

Прочитайте сочинение Жилин и Дина (по повести Л. Н. Толстого «Кавказский пленник») .

И не называйте это произведение былиной. Былина – жанр фольклора, а не литературы.

Жанр «Кавказского пленника» Л. Н. Толстого определяют по-разному: раньше его называли рассказом, но в последнее время всё чаще употребляют термин повесть. Сам Толстой указал, что это быль, то есть в произведении описаны реальные события.