Anton Bezverkhy

Материальная помощь на приобретение школьной формы и учебников.

Должны ли органы соц. защиты выделять ежегодно материальную помощь на приобретение учебников и шк. формы? И есть ли какой либо закон? А то у нас на учебники нужно 2тыс. рб на форму 3,5тыс рб, а еще нужна спортивная форма и сменная обувь. Я мать одиночка, 1 ребенок, в средствах ограничена, живу на съемной квартире, а дочь растет очень быстро и каждый год надо все покупать. Заранее спасибо за ответ.

Александр Богнат

Добрый день!

Да, органы соц. защиты должны выделять деньги на форму и школьные принадлежности, на счет спортивной формы не знаю, вряд ли.
Более того, органы соц. защиты вроде как должны выделять Вам отдельно средства как матери-одиночке.