Назира Дуйшенбиева

Мама привезла из Сочи какие то фрукты, которые там растут прям на пальмах. По вкусу похож на фейхоа, но они желтые,

размером с черешню и с одной косточкой. Что это?

Га
Галина

Это плоды бутии, там их много, у юбеи косточка значительно крупнее и там их фиг найдёшь, одна пальма в дендрарии сочинском только взрослая. Косточки можете хорошо промыть потереть с песком или наждачкой стереть верхний слой (он препятствует прорастанию) , замочить в воде на трое суток, регулярно меняя воду на свежую, и в пластиковый контейнер с влажным сфагнумом (сфагнум отжать что бы не текло с него) как проклюнутся в горшки, пальма красивая получится, только не совсем комнатная, всё лето на улице любит стоять, а зимой в прохладе, можно даже в подвал, если дача есть то идеальный вариант как пристановочное кадочное, любит хороший дренаж и не любит перезалив.

Максим

Может это слоновая пальма, ещё она называется юбея.

Славнова Ирина

может слива) ахахахах