Ольга Бравикова

Кто знает рецепт изготовления йогурта в домашних условях? поделитесь пожалуйста)))

Абрам Бульбаш

Каплю старого кефира капнуть следует в молоко (сливки или в сметану) и добавить немного сиропа или меда. Пусть сутки постоит. На магазинный не очень будет похоже, но тоже полезно.

Александр Мелехин

Я дома готовлю йогурт в йогуртнице. Покупаю молоко и закваску "Виво", готовлю по инструкции к йогуртнице.
Очень вкусный йогурт полчается. Один недостаток - съедается очень быстро.

Татьяна Сидорина

можно готовить йогурт в домашних условиях имея: йогуртницу, или мультиварку к примеру, просто нужно при приготовление его поддерживать одну и туже температуру.
а так йогурт это: молоко и йогуртовая закваска. моджно и на основе сливок делать.
мы покупаем отличный йогурт, срок годности у которого 7 дней, но жена хочет дома делать.

ОК
Ольга Королькова

В стаканчик кефира добавьте 2-3 ложки любого варенья (можно жидкость, можно и фрукты от варенья) , плюс сахар (обычно добавляю одну чайную ложку), получается такой же йогурт как в магазинах

Юлия

Для приготовления настоящего домашнего йогурта нужна йогуртница и закваска "Наринэ"- продается в аптеке