Сергей Масленников

Я собираюсь взять отпуск по уходу за ребенком. Официальная зарплата 9000 руб. Какой будет ежемесячная выплата?!

Жена работала не официально и ей ничего не заплатили... И нужно ли ей будет работать, если мне дадут отпуск. Ели да то Официально или нет?

Наталья Алешкина

Берется доход за 2 года, предшествующих году ухода в отпуск, т. е 2011 и 2012.
Вы все 2 года получали 9 000?Тогда
9000*24(месяца) /731*30,4*40%=3593,1-ваше пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (ежемесячно) . Это примерно, я ведь не знаю, сколько именно ваш доход за 2 года.
Стоит отметить, что минимальная сумма 2500-это получала бы ваша жена, если б она была в отпуске по уходу за ребенком. Может стоит все же ей сидеть с ребенком, а вам работать, разница в 1 000.
От жены потребуется справка, с работы, что она не оформляла отпуск по уходу за ребенком и пособия не получала.

Галина Федорова

ежемесячное пособие до 1,5 лет - 40% от з/п. А неработающим расчитывают из МРОТ (в собесе).