Софья Буланова

Выплаты по уходу за ребенком. Входят ли в счет дни, которые нигде не работал при расчете отпуска по уходу за ребенком?

Елена Беляева

если вы сейчас работаете, то в рассчетный период будет браться два года до наступления декрета. те периоды, в которые вы не работали будут рассчитывать исходя из МРОТ, минимальной оплаты труда по вашему региону.

Максим Сергеевич

Да, конечно в расчет берутся 2 года предшествующие году наступления случая. Так что если не работали - то получите выплату исходя из МРОТ