Вадим Ковалев

вульгарны ли красные лаковые босоножки ?

Туфли красные, лаковые, открытая пятка и носочная часть, - на платформе и высокой шпильке. Ваше мнение. Вульгарны ли они?

Elena Antonenko

Мне вообще последние лет пять вся обувь и одежда кажется вульгарной. . :)) с трудом нахожу вещи, сделанные со вкусом 😉 а по поводу вопроса - жаль, что нет фото. . Дело же не в цвете и фасоне, дело в линиях, в пропорциях, в том, как это будет сидеть именно на Вашей ноге, и с каким костюмом. . Вот. . 🙂

Дмитрий Грязнов

Да нет вульгарных вещей, есть вульгарные бабы! Когда же люди это поймут???

Оксана Певень

Если не с черными чулками в сетку, вполне элегантно. Важно сочетание и уместность.

Владимир Гредасов

смотря куда идти. если на рынок за овощами, то да.

Оля Ли

смотря с чем вы собираетесь одеть босоножки.

Николай И

С мини не стоит одевать. А вот с платьем с цветочным принтом с расклешенной юбкой до колен будет здорово.

Александр Денисов

Согласна с Оксаной,)))

Елена Данилова

- Поскольку ножки, «обутые» в красный цвет, вряд ли могут остаться незамеченными, позаботьтесь об идеальном состоянии ваших ног. В частности, если вы собираетесь надеть босоножки или открытые туфли, без хорошего педикюра вам не обойтись.

- Обувь красного цвета - достаточно броский аксессуар, поэтому другие яркие детали могут перегрузить образ, следовательно, их использование следует ограничить. Добавить красного, при необходимости, можно с помощью пояса, бижутерии, шейного платка.

- Какую сумочку выбрать к красным туфлям? Красные туфли в сочетании с красной сумкой, по мнению большинства стилистов, являются явным перебором. Тем более что, как вы знаете, комбинировать обувь и сумки одного цвета сейчас считается немодным. Поэтому лучшим спутником красной обуви будет сумочка с каким-нибудь красным элементом рисунка или декора, но не более того.

- Вся в красном - присутствие нескольких красных деталей в одном ансамбле стилистами допускается только в случае, когда речь идет о торжественных мероприятиях. Так что если вы действительно хотите привлечь к себе максимум внимания, можете смело надевать красное платье с красными туфлями и даже добавить какое-нибудь украшение красного цвета.

- Правила стиля для красных туфель разрешают только колготки телесного цвета, либо, если это продуманный образ, цвет колготок может продолжать цвет платья, например, черное платье и черные же колготки. Никакие цветные колготы или колготы с рисунком для красных туфель недопустимы.

- В повседневной жизни красная обувь прекрасно гармонирует с джинсовой одеждой, причем самой разнообразной: юбками и штанами, рубашками и жакетами, топами и платьями. Джинса нужна темная, на фоне светлой джинсы красные туфли выглядят не лучшим образом.

- В деловом стиле красные туфли лучше сочетать с серым цветом, на фоне которого они не столь контрастны. При этом туфли обязательно закрытые и не лакированные, а сам костюм консервативен, со строгим жакетом/пиджаком и юбкой ниже колена.

- Отличным аккомпанементом красной обуви служит одежда белого и черного цветов. Узкие или широкие штаны, платья или сарафаны - многие предметы женского гардероба белого и черного цвета подойдут к красным туфлям. Неплохие ансамбли можно составить и с топами бежевых оттенков. С такой одеждой можно позволить себе носить и аксессуары с вкраплениями красного цвета.

Николай Воскобойников

Не универсальны - это точно. Не под всё пойдут.