Анастасия Чиркова

Почему православные нарушили божий завет?

«И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши… И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; …Когда войдёте в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сиё служение. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу»

Пасха по библии - овца или коза, которую надо принести в жертву
Почему сменили дешевой булочкой?
Жадные?

Александра Киселева

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)

Лида Русланова

Иисус отменил жертву, переломив хлеб и раздав ученикам и дал вино как кровь..

Юлия Шишотова

Прежде чем говорить, что кто-то что-то нарушил приводят в пример тех кто всё соблюдает. Есть такие?

Кирилл К

Это для евреев было постановлено (это если конкретно по вопросу) .

А касательно выбора жертвы, то можно вернутся назад по Библии к Авелю и Каину, там тоже вопрос предмета жертвы Богу ключевой момент.

Не в предмете жетрвы дело.. .

Анастасия

17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
48Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Матфей.
Ответить