Андрей Ющуков

Почему нужно целовать священнику руку?

Se
Serega

Желтым штанам-два раза КУ. Чтобы показать свою подчиненность.

Фурсова Татьяна

а кто сказал, что НУЖНО целовать. Я считаю что это не гигиенично

Артем Пупынин

Открровение 19:9-10"Ангел сказал мне: «Запиши: „Счастливы приглашённые на свадебный ужин Ягнёнка“». И ещё он сказал мне: «Это истинные слова Бога» . Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств». " это слова Иоанна перед которым предстал ангел, и мы видим. что ангел запретил ему кланятся, из этого следует, нужно ли целовать руку священнику. когда он такой же несовершенный как и все люди?

Анастасия Тришечкина

Целовать противопоказано. Священник грешит ещё больше других людей, если требует этого.

Сидор Квакин

П. ч. тогда священник вырос в своих глазах до Бога. Это ему льстит. Возвышен униженным.

Екатерина Коровянская

Ну, у этих нетрадиционных всё таакое страанное...:))

Валерий Кан

Ясли это рука твое любимой! Я даже флаг не целовал -в пионеры меня не взяли !

Марина Бухарова

Не хотите, не целуйте. Принуждать не будут. А вообще это просто дань уважения благославляющему вас человеку..

Светлана Байкова

мало вас унижает ОСБ... .

"... вообще не должны разговаривать с изгнанным человеком и даже приветствовать его : Мы должны ненавидеть их в самом прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, грязными, питать к ним отвращение". (Исключение из членов организации - как на это смотреть? Сторожевая Башня, 15 сентября1981, с. 24-26)

"Отступники ...отвергают организацию Иеговы и активно пытаются препятствовать ее деятельности ...христианин должен ненавидеть (в библейском смысле этого слова) тех, кто полностью отдается злу. Истинные христиане разделяют чувства Иеговы в отношении таких отступников и не интересуются отступническими идеями. Напротив, они гнушаются тех, кто сделал себя врагом Бога ..." (Сторожевая Башня. 1 октября 1993, с. 19)

Ума Магомедова

Нафиг не нужно.

Виталий Назаров

По поводу целования рук священнику в Библии ничего не написано. Не стоит этого делать ни в коем случае.
Лучше воздайте славу и честь Богу живому. Молитесь и благодарите за жизнь и здоровье. Просите силы свыше и мудрости.

Бог нам прибежище и сила, скорый Помощник в бедах!

Елена Удалова

"Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу" (Рим. 16:16-18).