Серега

Если кажется, что человеку нужна помощь и совет. То это будет медвежьей услугой? Он об этой помощи не просит..

Он об этой помощи не просит..

Марина

Как говорится"за спрос не бьют", главное за него решение не принимать, чтобы он позже не обвинил Вас. А, совет дать и помочь чем можем, никому ещё не повредило.

Татьяна Сырцова

нужна помощь помоги

Андрей Голованов

Пока сам человек это не осознает и не примет - никто и ничто ему не поможет

Алексей Коленков

Я всегда спрашиваю-могу я чем то помочь? И исходя из ответа действую дальше. Но, вообще то, спрашивая у кого либо совета мы, интуитивно, ищем поддержки собственному решению.

Вася Трифилёнков

Если в отчаяньи человек, то у него ступор - он и не попросит. Индивидуально все. Просто подумать - может я для себя хочу совет дать - вот какой я умный. Словесный совет однозначно - когда просят. А материально, делом - чувствовать, когда лучше как.

Ро
Роман

смотря о чём речь.