Дмитрий

Как сделать в фотошопе на фото такой блик? (см. фото)

Буфет

... Фильтры - Рендеринг - Блик
меняем расположение, интенсивность, имитацию фр обьектива

НО, если условия сьёмки не предполагают такого блика, эффект будет неестесственным, глупым.

Ел
Елена

В портретах такие блики всегда считались браком

Ак
Акрам

можно попробовать имитировать кистями.

Omar Roshaan

Это съёмка в контровом с использованием дополнительных источников освещения ПП, вспышка, скорее всего.

Oksna

Это контровое освещение. солнце сзади моделей. закат. в фотошопе быстро сделать имитацию - фильтр, рендеринг, блик. там выбрать любой. лучше 105 . потом цветокоррекцию - летние тона, желтого и красного. Но а если качественно -то долго. еще несколько слоев, с разными режимами смешивания и т. д. тут уж от умений фотошопить зависит. Только не рисуйте солнце на березе. его там никак быть не может.