Ал
Алсу

как называются короткометражные ролики в духе "скандальная правда" и "лучшая работа для патриота" на основе after effect

Интересует скорее их общее название, как жанр. А именно название по которому их можно все найти пересмотреть. Что тоуниверсальное что относится к каждому из них.

Aiazbek Asanbekov

УГ они называются, как жанр.
Стиль - ура-патриотизм, с патриотизмом ничего общего не имеющий.. .
Погуглите "спасибо ева", кажется, идеолог этого "видеоблога" прилично разбирается в АЕ. Но могу ошибаться - сейчас надёргать проектов и сговнякать на их основе свою "нетленку" проще пареной репы.
Удачи!