Виктория Бойко

Кто использует мотоблок "КАДВИ" - "ОКА" или "УГРА" отпишитесь.

Думаю приобрести "УГРА", т. к. завод рядом с дачей. В отличие от "НЕВЫ" у этих есть коробка передач. ИНтересно удобней чем "НЕВА" или нет. Спасибо

Анна Гришачкина

В наших краях - Малоярославецкий район Калужской области - такого типа мотоблоками пользуются многие, довольны.
Но если использовать мотоблок в роли мотокультиватора - у всех мотоблоков указанного Вами класса есть возможность заменить колёса на культиваторные фрезы - то такая пятипудовая штуковина рыхлит землю хорошо, но ворочать ее, лежащую на брюхе в борозде - удовольствие на любителя!
Принципиально отличаются от обычных культиваторов ("Крот", Texas, те же Нева, Ока) машины, которые движутся по обрабатываемой земле на колёсах, а культиваторные фрезы вращаются сзади в обратную сторону, приводимые в движение валом отбора мощности. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Я слышал, что к отечественному тяжелому мотоблоку "Фаворит" выпускается приставка, превращающая его в подобный культиватор. Если это правда, а к "Оке" подобной приставки не существует - я бы выбрал "Фаворит".