Татьяна Шипунова

Если в рекламе указывается неверная информация с целью произвести "вирусный" эффект рекламы. Можно ли тогда судиться?

Собственно вот в чем дело.
В группе ВКонтакте один недобросовестный арт менеджер разместил рекламу о приезде знаменитого исполнителя. Причем в описании было добавлено: "20000 РУБЛЕЙ И БИЛЕТ НА ДВОИХ В ПОДАРОК отдадим случайному человеку, сделавшему репост этого сообщения... "
Соответственно концерт уже прошел, а билеты и двадцатку никто и не видел, как и ожидалось)) )
Так вот, можно ли на это заведение подать в суд за неверную рекламу??

Ольга Таратухина

судя по законам "О рекламме" имеете право, но на практике выходит иначе, ведь есть подзаконные акты, используя которые адвокаты консультируют рекламодателей, и все проходят по острию бритвы, не нарушив закон....