Ле
Лена

Как сделать загран паспорт, если человек продом с Узбекистана, паспорт РФ но без прописки.

то бе ж штамп прописки отсутствует вообще

Натали

Обратиться в ОФМС и узнать все требования при получении загран паспорта.

Sanya

Для получения загранпаспорта регистрация по месту жительства или месту пребывания не нужна ! 🙂
Обращайтесь в любой ближайший территориальный орган ФМС РФ! Срок оказания услуги - в течение 4-х месяцев !

Виктория Ситникова

Если есть регистрация, то без проблем только это будет гораздо дольше. В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» , которая была утверждена Приказом министра от 26 мая 1997 года №310 указывает, что загранпаспорт тем, у кого нет постоянной регистрации, выдается по месту временного проживания и срок его исполнения составляет до четыре месяцев с момента подачи документов в ФМС.

Юлия Котельникова

Для Нина Авдоченок:
Читаем Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, Приложение к приказу ФМС России от 15.10.2012 N 320:

Срок предоставления государственной услуги

21. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;
при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней;
при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне", - три месяца;
при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

Руслан

какая разница кто где родился?
человек является гражданином РФ? коль паспорт РФ у человека все-таки есть
загранпаспорт гражданин РФ без штампа о регистрации по месту жительства может получить в любом отделении ФМС

НЕ
Надежда Егорова

сделать регистрацию по месту пребывания, а потом и загранпаспорт.

если он конечно еще гражданин России.

Евгения Юцис

Если ваш человек имеет действительный внутренний паспорт гражданина РФ, а не " паспорт двойник" выданный в Тульской Губернии ( с которыми ловят в Москве азербайджанцев) , то по Закону вашему человеку будут делать паспорт без регистрации или по временной регистрации около 4-х месяцев.