Александр Брайт

Налог на импорт из Великобритании

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.

Заказал кресло для перевозки ребенка стоимостью 350 GBP в салоне автомобиля. Продавец из Великобритании предупреждает о возможной таможенной пошлине при получении в РФ. Но, в соответствии с таможенным законодательством:

"Обновленное законодательство «О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях» : В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг. "

Я не превышал ни один из лимитов и товар не относится к запрещенным и предназначен для личного пользования. Я не должен буду платить таможенный сбор?

Большое спасибо за ответ

Anton Bezverkhy

Сами на свой вопрос и ответили - нет. Предупредили о возможности? Но это только возможность, законодательство меняется