Татьяна Сокальская

Уклонения от налогов

Добрый день!
Стал свидетелем злостного (реально злостного - десятки миллионов) уклонения от уплаты налогов одной крупной компании. Как можно очень аккуратно заявить об этом в контролирующие органы, с целью детальной проверки. В факте неуплаты уверен, но есть опасения, что компания выкрутиться (огромный денежный оборот, могут дать "на лапу") и обвинит в клевете?

Конечно, не очень красиво "постукивать", но если бы речь шла о десятках тысячах рублей, а не о десятках миллионов. К тому же должна же быть гражданская позиция.

Будет ли, вообще, налоговая инспекция рассматривать заявление и как это грамотно оформить? Сколько длится это рассмотрения и проверка?

Спасибо большое.

Игорь Шохин

Одно скажу. Если не знаешь подробно механизма уклонения от налогов, Если не можешь назвать хотя бы часть документов, искажающих налоговую отчетность, то такое стукачество ничего не даст.