Юра Я

Практики! Вы заключаете письменный договор при работе с клиентом? Если нет, то почему?)) Уклонение от налогов?

Роман

Дорогая моя, я не знаю, как другие, но лично я плачу налоги с каждой поступающей суммы. Я живу за границей Российской Федерации. Тут иные правила. Каждая сумма, которая поступает тебе на счет, должна быть проверена и оплачена налогом. Так что именно я налоги плачу. А вот что касается договоров - то письменное для меня является материальным. Все, что материально - в моем подсознании шатко. 🙂 А если серьезно, то договором с клиентом является мое согласие помочь.

Николай Илюшкин

НЕ знал что такое бывает очень интересно

Ирина Гизатова

договор договору розьнь - есть налоговое право - а есть и гражданское .. заключал - а что ?

Василий Матуль

Всё на доверии ))

Александр Гром

Мы даже как ИП не оформлены! Только не сдавай нас пожалуйста!!!))))))))))))))

Миша Маликов

Что за глупости, право слово, як лицо духовное освобождён от налогов

Ольга Свибович

Спасибо - налогами вроде не облагается . Хотя кто его знает?

Наталья Шашурина

Браво! Очень хороший вопрос. С позиции закона, договор должен иметь место быть. С позиции закона при такой работе обязательным должно быть проведение аудио, видео записи. С позиции закона, если специалист получает деньги наличными, должен быть сейф, должен быть кассовый аппарат, обязательно клиенту выдаётся чек. Либо безналичная форма оплаты. Если с оплатой всё понятно и вопросов нет. Платишь деньги получаешь чек. Или идёшь в банк. То вот с договором не всё так просто. В договоре обязательно проставляются паспортные данные. А магия, гарантирует анонимность и конфиденциальность обращения. Получается, либо нарушается закон, либо нарушается правило магии. При нарушении закона - пипец. При нарушении правила, не будет клиентов. Почему? Потому что если человек заключил договор, он автоматически становится заложником возможного шантажа и спекуляции. То есть, человеку и не надо оказывать какую-то помощь. Достаточно заключить сам договор, и человек заключивший договор, при определённых обстоятельствах, будет вынужден вечно платить деньги. Вот с этой проблемой я столкнулся сразу как только начал практиковать. Закон о медицине есть. И, в этом законе всё чётко расписано, в том числе и то, что касается врачебной тайны. Церковь вне государства. Закона о магии нет. Вот, два института, где нет чёткого правила что и как надо делать. А раз такого правила нет. Есть другое правило. Все практики, кто старше 40 лет, помнят что такое КГБ, как туда приглашали, что там делали, и какие беседы проводили с теми у кого есть способности. Вот такими собеседованиями и соответствующими документами и регламентирована работа человека у которого есть способности и который открыто практикует. Сейчас КГБ реорганизовано в ФСБ и другие органы специального назначения. И люди, у которых есть способности, которые про это заявляют и начинают открытую свою практику, посещают уже эти организации. Если кто не в\курсе, могу порадовать. Возможно получения бумажки о том, что у вас есть способности, и вы действительно эти способности можете применять. А остальные вопросы, каждый человек, обладающий реальными способностями, уже решает индивидуально, с органами и организациями ответственными за законность и безопасность в стране. Единственное что могу написать, это всё не коррумпировано, и построено таким образом, что коррупция, возможность взяток или чего-то в этом направлении, принципиально не возможно.

Виктория Фёдорова

прочла поржала на счет сейфа и кассового аппарата, за печать забыли написать)) ) да, ну и знатоки юриспруденции)) ) конечно скрывают левый доход)) иначе бы тут не было криков на счет того что людей развели на деньги. ,кто зарегистрирован имеет свои салоны и платят еще и аренду)