Максим Афанасьев

можно ли продать 1/4 часть дома

здравствуйте. пожалуйста подскажите можно ли продать 1/4 часть дома которая досталась в наследство .если вторая наследница там прописана

Сергей Шеметов

уведомление о преимущественом праве выкупа направляют остальным собственникам. Наличие регистрации в доме не имеет значение, кто имеет долю, тому вы и обязаны направить уведомление либо ценным письмом, либо телеграмму с копией текста и с уведомлением о вручении

Татьяна Мартынова

Нужно обязательно предложить купить ей, а если она откажется, то потом уже и продавайте

Н*
Настя **

Можно, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Сергей

Она зарегистрирована именно в вашей части, которую вы хотите продать?

Екатерина Сухова

дом в долевой собственности.. . а регистрационный учет не в конкретной части, а по этому адресу.. . другие собственники имеют право на преимущественную покупку Вашей доли, Вы обязаны предложить выкупить, но по той же цене Вы будете в случае отказа выставлять уже на продажу...

Ал
Алексей

Вы ее подарите (за деньги) ...

Мария Перепелова

Можно... вы ведь вашу долю продаете... а не её....