Андрей

Как продать 1/3 дома - .Соседи в своих частях не проживают.

Наташа Щербакова

Продажа доли возможна при условии соблюдения преимущественного права покупки совладельцами дома. То есть, вы должны официально уведомить их о продаже своей доли с указанием цены. В случае отказа или оставления вашего уведомления без внимания в течение 1 месяца со дня его получения адресатом, вы можете продать долю третьим лицам. Но по цене не ниже той, которая предлагалась совладельцам дома.

Михаил Коршунов

Если они являются владельцами это уголовно наказуемо! будет разцениватся как мошеничиство!

Елена Еремина

Какие правоустанавливающие документы у вас на 1/3 дома? Если у Вас у всех собственников приватизация в равных долях, вы можете продать свою долю.

Олег *

пишите письмо на адрес дома с предложением выкупить свою долю
и продаете

Serik

У Вас бам? Свободно можите продать

Анастасия Короткова

1)предоставить преимущественное право выкупа соседям ( в обязательном порядке)
2)если соседи не хотят, получить нотариальный отказ от соседей (каждого)

3)выставлять на продажу