Ирина Чижова

Как переоформить дачный участок с жены на мужа с меньшими затратами?

Жена купила участок и хочет сразу переоформить на мужа (так сложились обстоятельства) . Как это можно сделать чтобы меньше за это платить и не платить налогов.

Настя

Пусть подарит участок, тогда НДФЛ не будет, а госпошлину придется платить

Андя

а я считаю что лучше продать за 100 руб, да заплтите гос. пошлину, но уже от 100 руб - причем ежегодный налог будет производится от 100 руб.

Эльмира Асаналиева

Недвижимость, приобретённая в браке, даже если оформлена на одного из супругов, принадлежит обоим по 1\2 доли, что учитывается при разделе имущества. Супруги ничего не могут ни продать. ни подарить друг другу, пока не произведут раздел имущества. Тогда жена сможет подарить мужу свою 1\2 доли.