Галина Спиридонова

Рома, как ведущий жанр в РОССИИ. Нужен доклад или иформ для него на тему

Нужен доклад или иформ для него
на тему: Роман, как ведущий жанр в РОССИИ

Герман Митенков

информация в тему

РОМАН О сладостный роман! О звон цевницы, \ Из чистых звуков сотканный узор! \ В сей зимний день не дли свой разговор, \ Сомкни свои старинные страницы. Джон Китс Перевод А. Баранова ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЧИТАТЬ "КОРОЛЯ ЛИРА"

РОМАН В основу нового романа\ я положил свое стремленье\ любить и плакать непрестанно\ изысканно и вдохновенно, \ и тонкий очерк прорисован\ на нелинованной бумаге, \ как ручеечек запрессован\ в траву намеком на овраги. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995В основу нового романа

РОМАН Когда б я был тем зудом обуян, \Когда б во мне бесилась кровь дурная, \Я принялся бы сочинять роман, \По мелочам судьбу воссоздавая. Александр Сопровский 1989 Ноябрьский ветер запахом сосны

РОМАН На море роман. Олег Чухонцев «Знамя» 2006, А — Г\ Мотель летом.

РОМАН Последняя глава. Последняя страница. \Тисненый переплет. Оконченный роман. \На полке между книг, быть может, нам приснится\Когда-нибудь еще, сквозь утренний туман. \На полке между книг, быть может, нам приснится\Когда-нибудь еще, сквозь утренний туман. Елена Решетняк БАРДЫ РУ Оконченный роман

РОМАН я сказал ему: "привет Валерий\ чем занимаетесь? "\ а он сказал: "да вот, пишу детективный роман"\ (а он уже давно предлагал мне\ написать вместе\ детективный роман -\ а я все отказывался) \ он спросил меня\ "а вы\ Чем\ занимаетесь? "\ я собрался рассказать ему\ чем я занимаюсь\ но как раз в этот момент\ у меня из-за пазухи\ выпала бутылка портвейна; \ он сказал\ "а - понятно" Кирилл Медведев Из книги «ВСЁ ПЛОХО» 2000 в 1998 году
романВ сороковой роман мечта уносит вас... \Вдруг — в свете фонаря, — прервав виденья ваши, \Проходит девушка, закутанная в газ, \Под тенью страшного воротника папаши. АРТЮР РЕМБО (1854-1891)Перевод Б. Лившица

Роман-газета Ударившись в роман, газета\Ромен-Ролану наставляла\рога-копыта. Дальше – круче: \грудь колесо изобретала, \стриптиз крепчал – так закалялась\мадам де Сталь, Агата Кристи\крестилась так, Мари – курила. Юлия Скородумова 1999 Параноев ковчег

РОМАНИСТ На лбах\ известных романистов, в час заката, \ в виду лимана, осенью, всегда\ дрожат большие бисерины пота, \ глаза мутны, но если приглядеться, \ то можно различить в них силуэт\ развалин Шартра. Или Херсонеса. Валерий Нугатов ИЗ СБОРНИКА «НЕВЫНОСИМАЯ ВЕСНА. СТИХИ 1997-98 ГОДОВ» УРОКИ МАСТЕРСТВА

РОМАНИСТ Известный романист, полусефард-\ полутатарин, впечатливший след\ в литературу родственных народов\ Причерноморья, проживший ни много\ ни мало пять десятков лет под колким ливнем\ неадекватно понятых рецензий, \ туманных и прозрачнейших намёков, Валерий Нугатов ИЗ СБОРНИКА «НЕВЫНОСИМАЯ ВЕСНА. СТИХИ 1997-98 ГОДОВ» УРОКИ МАСТЕРСТВА