Юлия

Сын полка, исполнявший в оперном театре ведущие партии.. . О ком речь?...

Ясное дело, что он сначала был сыном полка, а в опере пел позже..:)

To
Tosha

Суржиков Иван Николаевич
Родился 10 ноября 1928 года в Рязанской области.
Потеряв во время войны родителей, мальчишкой пробрался на фронт. Был сыном полка, денщиком Рокоссовского, разведчиком, а на привалах исполнял песни для фронтовиков.
Был направлен командованием на стажировку в Варшавскую музыкальную академию, по окончании которой стал выступать в Варшавском оперном театре, исполняя ведущие тенорские партии.
В 1955 году вернулся в СССР и стал солистом Краснознамённого ансамбля песни и пляски им. Александрова, а после демобилизации — Москонцерта. Обладая тенором широчайшего диапазона, исполнял произведения самого разнообразного репертуара, отдавая предпочтение русским народным песням.