Дмитрий Дмитров

помогите! мне 11 и у меня трещена назубе прям до конца я боюсь что зуб расколится по полам чтг мне делать с зубом мама

Считает что у меня не правельный прикус по этому трещена может быть и не стоит беспокоится

Вячеслав Павлов

К стоматологу нужно идти, пока не поздно.

Дмитрий Харитонов

у меня тоже трещина есть. я не беспокоюсь, хотя как у тебя я не знаю, к зубному сходи спроси и всё)

Ж*
Женя **

Просто нужно срочно идти к стоматологу. Не переживай, сейчас у них всякие навороты - сделают так, что и не заметишь разницы 🙂

Алексей Федотов

У меня была трещина в переднем зубе, меня это не беспокоило до тех пор пока зуб под корень не сломался, в итоге коронку делала. Так что лучше не тяни с этим!

Юлия Зарицкая

обязательно сходите к зубному врачу

Варвара Павленко

К стоматологу иди. мне нарастили часть зуба (использовали световую пломбу) - был отколот кусок - примерно 2/3 зуба - единичка.

Марина Полина

Если у Вас в школе есть стоматолог, можно обратиться к нему и посоветоваться. Можно обратиться в стоматологическую поликлинику детское отделение (это бесплатно) . И очень странно, что маму это совсем не беспокоит. Попробуйте поговорить с ней ещё раз.

Мария Романова

Что такое хорошо, а что такое - .не очень?
Из вопроса трудно точно представить себе что за проблема. Да, лучший совет - показать стоматологу ЛИЧНО, а не в интернете. Но мне показалось, что это из тех вопросов, которые и мне задают систематически. Если "трещинка" идёт вдоль резца практически от десны до режущего края, идёт явно только в эмали не затрагивая дентина /хто не понял терминологии - гугл поможет/, то это хоть и не повод для радости, но и не причина для беспокойства. У меня резцы тоже потресканные, но дожил до.. . почти до пенсии, а от этого проблем не возникло, ничего не треснуло и не отвалилось. И у пациентов как правило проблемы возникают совсем из-за других причин.
Но на всякий случай покажись специалисту или хоть фотку покажи. А тогда и спи спокойно...